image 006

С 1 по 7 апреля ДОУ «Детский сад № 105» принял участие в Университетской «Неделе здоровья». Всю неделю дети детского сада принимали активное участие в проекте «Наши достижения» вместе с инструктором по физической культуре Трефиловой Любовь Михайловной, они прыгали в длину с места, метали, выполняли силовые упражнения, а также играли в интересные подвижные игры.

Пятого апреля дети «путешествовали по станциям»: разгадывали сложные кроссворды; в увлекательной, игровой форме выполняли различные танцевальные движения с героями мультфильмов; упражнения на релаксацию помогали детям расслабиться, отдохнуть, а совместные игры в парах помогали детям взаимодействовать друг с другом и договариваться между собой.

Организатором развлечения «Путешествие в страну Здоровья» (06.04.2017г.) стал волонтёрский центр ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Их идея была успешно реализована на базе нашего детского сада. Весёлые персонажи: доктор Айболит и девочка Умница и Злюка вызвали у детей положительные эмоции. Дети старшей и подготовительной к школе группы в увлекательной форме отгадывали загадки, участвовали в эстафетах, соревновались в выборе полезных и вредных продуктов. В конце праздника Айболит угостил детей полезным для здоровья напитком – биокефиром.

image 001 image 002 image 003 image 004 image 005