image 001

20 апреля ДОУ детский сад №105 собрал более 30 педагогов из разных уголков Удмуртии для участия в стажировке «Проектная деятельность как технология решения задач познавательного развития детей дошкольного возраста». По мнению Татьяны Вячеславовны Прохоровой, заведующей кафедры «Дошкольное образование» АОУ ДПО УР «Института развития образования», участие в семинаре было весьма полезным, а опыт детского сада уникален. В программе семинара приняли участие воспитатели и дети средней, старшей, подготовительной к школе группы. Ими были представлены творческие, научно-исследовательские, познавательные проекты.

Дети средней группы в проекте «Моя улица» (воспитатель Бабурина Татьяна Геннадьевна) рассказали много интересного об улице, на которой находится родной детский сад. Настоящими палеонтологами почувствовали себя дети старшей группы в проекте «Динозавры» (воспитатель Мошкина Елена Николаевна). Они удивили гостей глубокими знаниями, умением ораторского искусства, воспитанностью.

Проект детей подготовительной к школе группы «Наши спортивные достижения» (воспитатель Парфёнова Светлана Николаевна) вызвал большой интерес у педагогов. Дети этой группы занимаются различными видами спорта: плаванием, футболом, художественной гимнастикой, айкидо, и достигли уже хороших результатов. Гордостью детского сада являются кубки, грамоты и благодарности наших воспитанников. Педагоги республики оставили многочисленные слова благодарности коллективу в книге отзывов.

Мы рады видеть коллег из Ижевска и Завьяловского района 27.04.2017 года.

image 003  image 005  image 007  image 009  image 011