21.02.2018 в детском саду ИжГТУ поздравляли пап с Днем защитника Отечества. Дети подготовительной группы отправились в увлекательное морское путешествие, показали силу, ловкость, сообразительность, порадовали пап танцами и песнями. А папы не отставали: участвовали в соревнованиях.

Неотъемлемым элементом этих гуляний являются блины. Откуда появился праздник Масленица?

В детском саду начались новогодние утренники! Дед Мороз сегодня поздравил самых маленьких ребят.

Масленица – один из самых веселых праздников. Всю неделю люди устраивают веселые проводы зимы. Эти проводы сопровождаются народными гуляниями.

В детском саду существует традиция тематической елки: она то сладкая с конфетами, пряниками, то белоснежная, украшенная вязаными снежинками, то «Ангельская» – вся в ангелочках и бантах. А в этом году прошли мастер классы с педагогами и родителями по созданию шаров ручной работы. Как это было и что получилось – на фото.